BABOR SETZT SEIT 1956 MASSSTÄBE IN DER MEDIZINISCHEN HAUTPFLEGE. NACHHALTIG. PROFESSIONELL.
Um den Ansprüchen seiner Kunden gerecht zu werden, setzt BABOR auf mehr als 60 Jahre Hautpflege-Expertise made in Germany: die gesamte Entwicklung und Produktion findet am Firmenhauptsitz in Aachen statt. Daher ist jedes Produkt von der Idee bis zum fertigen Tiegel ein Qualitätsversprechen und steht für Wissenschaft, Präzision und Wirkung. Babor entwickelt hochwirksame, individuelle Lösungen, um die Bedürfnisse jedes Hauttyps zu erfüllen. Von dermatologischen Experten auf der ganzen Welt bestätigt.
BABORAMPOULE CONCENTRATESCalendrier de l'AventEn édition limitéeNouveautésCHF 105(CHF 218.75 / 100 ml)CHF 105(CHF 218.75 / 100 ml)En édition limitéeNouveautésTailles disponibles
BABOREMBEREANEau de parfumNouveautésCHF 95(CHF 190 / 100 ml)CHF 95(CHF 190 / 100 ml)NouveautésTailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules Hydra Plus (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 30(CHF 214.29 / 100 ml)CHF 30(CHF 214.29 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORHydratation - Masque repulpant cryogénique (1 pièce)CHF 15(CHF 15 / 1 unité)CHF 15(CHF 15 / 1 unité)
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules Collagen Booster (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 48(CHF 342.86 / 100 ml)CHF 48(CHF 342.86 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORCAREBeurre pour les lèvres roséCHF 24(CHF 160 / 100 ml)CHF 24(CHF 160 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGEMousse nettoyante profondeCHF 36(CHF 18 / 100 ml)CHF 36(CHF 18 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules Perfect Glow (7 x 2 ml)CHF 44(CHF 314.29 / 100 ml)CHF 44(CHF 314.29 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGENettoyant aux enzymes raffinantes et à la vitamine CAvec certificationCHF 36(CHF 90 / 100 g)CHF 36(CHF 90 / 100 g)Avec certificationTailles disponibles
BABORCLEANSINGTonique au lait de céramidesCHF 39(CHF 19.50 / 100 ml)CHF 39(CHF 19.50 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGETonique apaisant à la roseCHF 40(CHF 20 / 100 ml)CHF 40(CHF 20 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCrème booster aux peptides de collagène liftanteCHF 140(CHF 280 / 100 ml)CHF 140(CHF 280 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORAGATHISTEau de parfumNouveautésCHF 95(CHF 190 / 100 ml)CHF 95(CHF 190 / 100 ml)NouveautésTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCrème hydratante éclatAvec certificationCHF 51(CHF 102 / 100 ml)CHF 51(CHF 102 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORNETTOYAGEBaume nettoyant hyaluroniqueCHF 60(CHF 40 / 100 ml)CHF 60(CHF 40 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORCARECrème hydratanteCHF 80(CHF 160 / 100 ml)CHF 80(CHF 160 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORHSR - LIFTINGCrème anti-rides pour les yeuxAvec certificationCHF 95(CHF 316.67 / 100 ml)CHF 95(CHF 316.67 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCoffret de soinsEn édition limitéeCHF 140(CHF 140 / 1 unité)CHF 140(CHF 140 / 1 unité)En édition limitéeTailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules Lift Express (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 48(CHF 342.86 / 100 ml)CHF 48(CHF 342.86 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLifting - Sérum combleur de ridesCHF 120(CHF 400 / 100 ml)CHF 120(CHF 400 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLifting - Solution double pour les yeuxCHF 105(CHF 350 / 100 ml)CHF 105(CHF 350 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORHydratation - Sérum concentré en ampoules à l'acide hyaluronique 10D (7 x 2 ml)CHF 54(CHF 385.71 / 100 ml)CHF 54(CHF 385.71 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGENettoyant HY-ÖLAvec certificationCHF 34(CHF 17 / 100 ml)CHF 34(CHF 17 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLifting - Crème riche booster de peptides de collagèneCHF 145(CHF 290 / 100 ml)CHF 145(CHF 290 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGECrème exfoliante douceAvec certificationCHF 30(CHF 60 / 100 ml)CHF 30(CHF 60 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORSérum hydratant à large spectre SPF 50+CHF 60(CHF 200 / 100 ml)CHF 60(CHF 200 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGEDémaquillant yeux et maquillage intenseAvec certificationCHF 27(CHF 27 / 100 ml)CHF 27(CHF 27 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORMAQUILLAGEFond de teint Collagen DeluxeCHF 60(CHF 200 / 100 ml)CHF 60(CHF 200 / 100 ml)CHF 60(CHF 200 / 100 ml)CHF 60(CHF 200 / 100 ml)CHF 60(CHF 200 / 100 ml)+xCHF 60(CHF 200 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules multivitaminées (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 36(CHF 257.14 / 100 ml)CHF 36(CHF 257.14 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORCLEANSINGGel nettoyant et toniqueCHF 29(CHF 14.50 / 100 ml)CHF 29(CHF 14.50 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORRégénération - Tonique rééquilibrantCHF 42(CHF 21 / 100 ml)CHF 42(CHF 21 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCrème éclat large spectre SPF 50+CHF 54(CHF 108 / 100 ml)CHF 54(CHF 108 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORMicrobiomic - Crème contour des yeux éveillanteCHF 40(CHF 266.67 / 100 ml)CHF 40(CHF 266.67 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORMAQUILLAGEFond de teint liquide HydraCHF 48(CHF 160 / 100 ml)CHF 48(CHF 160 / 100 ml)CHF 48(CHF 160 / 100 ml)CHF 48(CHF 160 / 100 ml)CHF 48(CHF 160 / 100 ml)CHF 48(CHF 160 / 100 ml)CHF 48(CHF 160 / 100 ml)+xCHF 36(CHF 120 / 100 ml)Initialement:CHF 48Tailles disponibles
BABORÂME ET CORPSGrounding - Crème pour les mainsCHF 18(CHF 24 / 100 ml)CHF 18(CHF 24 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules Active Night (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 48(CHF 342.86 / 100 ml)CHF 48(CHF 342.86 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCoffret de soinsEn édition limitéeCHF 120(CHF 120 / 1 unité)CHF 120(CHF 120 / 1 unité)En édition limitéeTailles disponibles
BABORCARECrème hydratanteCHF 82(CHF 164 / 100 ml)CHF 82(CHF 164 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORRefine - Crème pour un teint éclatantCHF 120(CHF 240 / 100 ml)CHF 120(CHF 240 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORMicrobiomic - Crème BB SPF20CHF 40(CHF 100 / 100 ml)CHF 40(CHF 100 / 100 ml)CHF 40(CHF 100 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORMAQUILLAGERouge à lèvres crémeuxCHF 31(CHF 7.75 / 1 g)CHF 31(CHF 7.75 / 1 g)CHF 31(CHF 7.75 / 1 g)CHF 31(CHF 7.75 / 1 g)Tailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules SOS Calming (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 42(CHF 300 / 100 ml)CHF 42(CHF 300 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCrème gel hydratante régénéranteCHF 100(CHF 200 / 100 ml)CHF 100(CHF 200 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORSKINOVAGEPulvérisation thermiqueAvec certificationCHF 16(CHF 16 / 100 ml)CHF 16(CHF 16 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORAMPOULE CONCENTRÉESAmpoules Active Purifier (7 x 2 ml)Avec certificationCHF 34(CHF 242.86 / 100 ml)CHF 34(CHF 242.86 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORNETTOYAGECrème nettoyante douceAvec certificationCHF 27(CHF 27 / 100 ml)CHF 27(CHF 27 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORProtection contre les barrières - La crème curativeCHF 145(CHF 290 / 100 ml)CHF 145(CHF 290 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORCAREMasque purifiantCHF 43(CHF 86 / 100 ml)CHF 43(CHF 86 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORMicrobiomic - Sérum Éclat HydratantCHF 51(CHF 170 / 100 ml)CHF 51(CHF 170 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORMicrobiomic - Tonique équilibrant à base de plantesCHF 35(CHF 17.50 / 100 ml)CHF 35(CHF 17.50 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLifting - Ampoules sérum concentrées rajeunissantes (7 x 2 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORSKINOVAGECrème revitalisante richeAvec certificationCHF 84(CHF 168 / 100 ml)CHF 84(CHF 168 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORHydratation - Gel contour des yeux anti-pochesCHF 60(CHF 400 / 100 ml)CHF 60(CHF 400 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGEPhyto HY-ÖL Booster HydratantCHF 30(CHF 30 / 100 ml)CHF 30(CHF 30 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORHSR - LIFTINGCrème anti-ridesAvec certificationCHF 125(CHF 250 / 100 ml)CHF 125(CHF 250 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORSKINOVAGECrème équilibranteAvec certificationCHF 81(CHF 162 / 100 ml)CHF 81(CHF 162 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORSKINOVAGESérum contour des yeux Fresh & SmoothCHF 51(CHF 340 / 100 ml)CHF 51(CHF 340 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Sérum concentré ampoule régénérant (7 x 2 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORSKINOVAGECrème revitalisanteAvec certificationCHF 81(CHF 162 / 100 ml)CHF 81(CHF 162 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORHSR - LIFTINGCrème anti-rides richeAvec certificationCHF 135(CHF 270 / 100 ml)CHF 135(CHF 270 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORSérum concentré biphasé Glow en ampoules (7 x 2 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Tonique régénérantCHF 48(CHF 24 / 100 ml)CHF 48(CHF 24 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORMicrobiomic - Masque de nuit régénérantCHF 40(CHF 53.33 / 100 ml)CHF 40(CHF 53.33 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Disques exfoliantsCHF 60(CHF 1.50 / 1 unité)CHF 60(CHF 1.50 / 1 unité)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLotion hydratante à large spectre SPF 30CHF 60(CHF 40 / 100 ml)CHF 60(CHF 40 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGEPhyto HY-ÖL Booster ÉquilibrantCHF 30(CHF 30 / 100 ml)CHF 30(CHF 30 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Crème régénéranteCHF 145(CHF 290 / 100 ml)CHF 145(CHF 290 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORÂME ET CORPSGrounding - Gel doucheCHF 48(CHF 19.20 / 100 ml)CHF 48(CHF 19.20 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORMAQUILLAGEHuile pour les lèvres ultra douceCHF 27(CHF 4.15 / 1 ml)CHF 27(CHF 4.15 / 1 ml)CHF 27(CHF 4.15 / 1 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLotion nettoyante Barrier BalanceCHF 42(CHF 28 / 100 ml)CHF 42(CHF 28 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORHYDRATANT TEINTÉCrème hydratante teintéeAvec certificationCHF 44(CHF 146.67 / 100 ml)CHF 44(CHF 146.67 / 100 ml)Avec certificationCHF 44(CHF 146.67 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORBaume minéral invisible à large spectre SPF 30CHF 54(CHF 108 / 100 ml)CHF 54(CHF 108 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORRégénération - Sérum concentré ampoule Barrier Protect (7 x 2 ml)CHF 60(CHF 428.57 / 100 ml)CHF 60(CHF 428.57 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORCORRECTEUR RAFFERMISSANT 3DcorrecteurAvec certificationCHF 34(CHF 8.50 / 1 g)CHF 34(CHF 8.50 / 1 g)Avec certificationCHF 34(CHF 8.50 / 1 g)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Sérum concentré ampoule éclat (7 x 2 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)CHF 63(CHF 450 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORRégénération - Sérum réparateur ECMCHF 78(CHF 260 / 100 ml)CHF 78(CHF 260 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCrème anti-stress aux champignonsCHF 63(CHF 126 / 100 ml)CHF 63(CHF 126 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORCARECrème apaisante richeCHF 82(CHF 164 / 100 ml)CHF 82(CHF 164 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Sérum affinant les poresCHF 72(CHF 240 / 100 ml)CHF 72(CHF 240 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORMAQUILLAGECrayon à lèvresCHF 21(CHF 21 / 1 g)CHF 21(CHF 21 / 1 g)CHF 21(CHF 21 / 1 g)Tailles disponibles
BABORMAQUILLAGEMascara pour sourcilsCHF 25(CHF 8.33 / 1 g)CHF 25(CHF 8.33 / 1 g)CHF 25(CHF 8.33 / 1 g)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORCrème apaisante pour peaux sensiblesCHF 95(CHF 190 / 100 ml)CHF 95(CHF 190 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORMAQUILLAGECrayon pour les yeuxCHF 24(CHF 12 / 1 g)CHF 24(CHF 12 / 1 g)Tailles disponibles
BABORSKINOVAGECrème apaisanteAvec certificationCHF 81(CHF 162 / 100 ml)CHF 81(CHF 162 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORNETTOYAGEBooster apaisant Phyto HY-ÖLCHF 30(CHF 30 / 100 ml)CHF 30(CHF 30 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORÂME ET CORPSGrounding - Lotion pour le corpsCHF 60(CHF 24 / 100 ml)CHF 60(CHF 24 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORHSR LIFTINGMasque de nuitCHF 120(CHF 240 / 100 ml)CHF 120(CHF 240 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORFond de teint poudre minéraleFondationAvec certificationCHF 32(CHF 160 / 100 g)CHF 32(CHF 160 / 100 g)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORResurface - Patch pour le contour des yeux (5 pièces)CHF 60(CHF 12 / 1 unité)CHF 60(CHF 12 / 1 unité)Tailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLotion après-soleil hydratante réparatriceCHF 48(CHF 32 / 100 ml)CHF 48(CHF 32 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORMASCARA DÉFINITION ET LONGUEUR PARFAITEmascaraEn édition limitéeCHF 36(CHF 6 / 1 ml)CHF 36(CHF 6 / 1 ml)En édition limitéeTailles disponibles
BABORHSR - LIFTINGCrème anti-rides pour le cou et le décolletéAvec certificationCHF 115(CHF 230 / 100 ml)CHF 115(CHF 230 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORSKINOVAGEMasque revitalisantAvec certificationCHF 44(CHF 88 / 100 ml)CHF 44(CHF 88 / 100 ml)Avec certificationTailles disponibles
BABORDOCTOR BABORLifting - Crème effet lifting instantanéCHF 145(CHF 290 / 100 ml)CHF 145(CHF 290 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORNETTOYAGEPhyto HY-ÖL Booster RéactivantCHF 30(CHF 30 / 100 ml)CHF 30(CHF 30 / 100 ml)Tailles disponibles
BABORCARECrème Complex CCHF 80(CHF 160 / 100 ml)CHF 80(CHF 160 / 100 ml)Tailles disponibles
Autres catégories
- Bikinis pour femmes
- Blazers pour femmes
- Blouses pour femmes
- Cardigans et gilets pour femmes
- Chaussures business pour hommes
- Chaussures pour femmes
- Chaussures pour femmes en solde
- Chaussures pour hommes
- Chaussures à enfiler pour hommes
- Chemises pour hommes
- Combinaisons pour femmes
- Costumes de mariage pour hommes
- Costumes pour hommes
- Dessous pour femmes
- Hauts pour hommes
- Jeans pour femmes
- Lingerie pour femmes
- Pantalons palazzo
- Pantalons pour femmes
- Polos pour hommes
- Pulls en cachemire pour femmes
- Robes de bal
- Robes de cocktail pour femmes
- Robes de mariage civil pour femmes
- Robes de mariage pour femmes
- Robes de soirée pour femmes
- Robes pour femmes
- Robes pour femmes
- Robes pour femmes en solde
- Sacs pour femmes
- Sacs pour femmes
- Shorts pour femmes
- Slingbacks pour femmes
- Sneakers pour femmes
- Sneakers pour femmes en solde
- Sneakers pour hommes
- Sweats zippés pour hommes
- Sweatshirts pour femmes
- T-shirts pour femmes
- Tailleurs-pantalons pour femmes
- Vestes pour femmes
- Vestes pour hommes
- Vestons pour hommes
- Vêtements traditionnels pour hommes
Autres marques
- 7 for all mankind
- adidas Originals
- BIRKENSTOCK
- Blauer
- BRAX
- BURBERRY
- Calvin Klein
- CAMBIO
- CHANEL
- Charlotte Tilbury
- Chloé
- COS
- FRED PERRY
- GHOUD
- GYMSHARK
- HERMÈS
- Hugo Boss
- JACQUEMUS
- KARL LAGERFELD
- LACOSTE
- lululemon
- M.A.C
- MICHAEL KORS
- new balance
- Nike
- Off-White
- OLYMP
- On
- OPUS
- POLO RALPH LAUREN
- RITUALS
- STONE ISLAND
- The Ordinary.
- TOM FORD
- TOMMY HILFIGER
- WELLENSTEYN
- windsor.
- XERJOFF